damki.net - Все о шашках
 
 
Главная
Правила шашек
Дебюты
Задачи
Принципы игры
Результаты
Знаменитости
История
Программы
Игры
Видео
Заочные шашки
Турнир Мастеров
Статьи
Друзья
Шашки это легко
Уроки от гроссмейстера
Обратная связь
Заказать рекламу
 
 
Как с вашей жизнью связаны шашки?

Никогда не играл
Играл когда-то в детстве
Частенько играем с друзьями
Ходил раньше в спортивную секцию по шашкам
Занимался когда-то профессионально
Я мастер спорта и выше по шашкам
 
 
Поддержите нас в социальных сетях!
Подписывайтесь на нас в youtube Мы в YOUTUBE
Подписывайтесь на нас в vk Мы в ВКОНТАКТЕ
Подписывайтесь на нас в facebook Мы в FACEBOOK
Подписывайтесь на нас в twitter Мы в TWITTER
Подписывайтесь на нас в telegram Мы в TELEGRAM
 
 
Случайная задача (русские шашки)!

 
 
Случайная задача (международные шашки)!

 
 
 

damkinet

 
 

Игра в шашки: история, меню, преимущества

Классические шашки – это хорошая идея для детей и взрослых, чтобы весело провести время и при этом проверить собственные тактики. Вначале можно просто развлекаться на любительском уровне, а далее будет интересно переходить на турниры. Каждый сможет добиться успехов в шашках, если выучит правила, разберет азы стратегии игры.

Игра в шашки: история, меню, преимущества

Историческая справка

Игры шашечного типа не ограничиваются шашками, но они являются самыми популярными. Шашки - это настольная игра, однако сейчас все переносится на компьютер. Корни шашек уходят в Испанию, Грецию, Турцию. Игра называлась чатурангра, сенет и другое. В основе игры идет борьба. Все находятся в равных условиях, но победитель должен быть лишь один.

В древнем Египте игра пользовалась необычайной популярностью. Историки даже смогли найти изображения с игроками. В России чемпионаты проводятся с 1896 года. Больших успехов достиг Вороцов С.А., который становился неоднократным победителем. Количество клеток в шашках изменялось, поэтому единых стандартов не было. В 19 веке все решили остановиться на шашках, где есть ровно 100 клеток.

Главное меню

Если посмотреть интерфейс шашек, хорошо заметно, что игрок может начать с настроек. Разрешается посмотреть звуки, выбрать язык, почитать правила. В игре шашки можно отключать мелодию либо делать ее погромче. Анимация привлекает внимание, поскольку при выборе шашки она начинает вращаться.

Фигуры перемещаются плавно и во время движения на экране появляется значок часов. Второй момент – это подсвечивание областей. При выборе маршрута мышкой может показаться, что легко ошибиться с выбором. При подсвеченных квадратах это невозможно сделать.

Начало игры

Шашки стартуют и можно уже сделать первый ход. За результатом игры важно наблюдать в правой области экрана. Там отображается количество взятых шашек противником и игроком. Прямо во время игры можно перейти к настройкам. Некоторым захочется отключить эффекты, другие вызывают подсказки.

После каждой игры имеет смысл изучать статистику. В игре шашки отображается количество сыгранных партий и процент побед. Также есть информация про не доигранные матчи или игры в ничью. В целом атмосфера затягивает, за доской постоянно происходит движение. На фоне облаков любопытно наблюдать за шашками, иногда все происходит очень быстро.

Преимущества игры

Игра Шашки на Виндовс может заинтересовать любителей настольных развлечений разного возраста. Основная особенность – это понятное меню, интересная атмосфера игры, возможность проведения турниров с компьютером.




Другие новости по теме:

  • Шахматы онлайн: игра, тренировка и советы
  • Онлайн шашки
  • Правила игры в турецкие шашки
  • Правила игры в бразильские шашки
  • Правила шашек
  •  
     
     
     
    | Автор: hakervova | Дата: 22 мая 2021


     


     
     
    Популярное видео!