damki.net - Все о шашках
 
 
Главная
Правила шашек
Дебюты
Задачи
Принципы игры
Результаты
Знаменитости
История
Программы
Игры
Видео
Заочные шашки
Турнир Мастеров
Статьи
Друзья
Шашки это легко
Уроки от гроссмейстера
Обратная связь
Заказать рекламу
 
 
Как с вашей жизнью связаны шашки?

Никогда не играл
Играл когда-то в детстве
Частенько играем с друзьями
Ходил раньше в спортивную секцию по шашкам
Занимался когда-то профессионально
Я мастер спорта и выше по шашкам
 
 
Поддержите нас в социальных сетях!
Подписывайтесь на нас в youtube Мы в YOUTUBE
Подписывайтесь на нас в vk Мы в ВКОНТАКТЕ
Подписывайтесь на нас в facebook Мы в FACEBOOK
Подписывайтесь на нас в twitter Мы в TWITTER
Подписывайтесь на нас в telegram Мы в TELEGRAM
 
 
Случайная задача (русские шашки)!

 
 
Случайная задача (международные шашки)!

 
 
 

damkinet

 
 

Опасность вулканов на Земле

Вулканы – это не только увлекательное и невероятно захватывающие, но также и очень опасное зрелище. Каждый вулкан может вызвать даже явления и во время покоя, и при извержении. Вот почему всегда нужно помнить, что такое опасность вулканов на Земле.

Опасность вулканов на Земле

Благодаря такому пониманию можно постараться свести опасность к минимуму. Тем не менее, даже если тот или иной вулкан досконально исследован учеными, всегда есть риск возникновения неблагоприятных явлений.

Опасность вулканов на Земле

1. Потоки лавы.

Несмотря на то, что многие потоки лавы двигаются довольно медленно, поэтому люди могут с легкостью от них убежать, то из-за их высокой температуры они способны сжечь все, что попадает на пути – уничтожить здания, фауну, дороги. Однако порой лава может двигаться и очень быстро (примерно 100 километров в час).

2. Пирокластические потоки.

Они представляют собой взрывное явление. Это смесь пыли с обломками скал, пепла и газов, которая способна передвигаться со скоростью до тысячи километров в час, легко преодолевая любые препятствия.

Кроме того, порой они растекаются по поверхности воды, а верхняя часть может отделяться от всей массы и двигаться самостоятельно. Любые пирокластические потоки являются смертельными, так как их температура может достигать +400 градусов.

3. Пеплопады

На сайте vulkanx.online говорится, что пеплопады являются вулканическими осадками, которые возникают, если частички вулканического материала выбрасываются из кратера при извержении. Она оказываются на земле на небольшом расстоянии от жерла вулкана.

Они опасны тем, что могут содержать в себе токсические вещества, всасываемые затем растениями. Также эти вещества могут оказаться в питьевых источниках, что, в свою очередь, может оказаться опасным для животных и людей.

Подобный вулканический пепел при попадании в атмосферу порой приводит к серьезным последствиям. Чересчур большое облако пепла способно заблокировать свет, вызвав тем самым вулканическую зиму.

4. Лахары.

Лахары представляют собой особую разновидность селевых потоков, которые включают в себя воду с вулканическими обломками. Они возникают, когда склоны вулкана обваливаются, и множество мусора и камней стремительно мчится вниз, перемешиваясь по дороге с ледниками и так далее.

По консистенции они похожи на мокрый бетон и текут по флангам вулкана на скорости до 80 километров в час, преодолевая большие расстояния.

Подобные потоки не такие горячие и быстрые, как пирокластические, но порой причиняют серьезные разрушения, нанося вред окружающей среде.

5. Вулканические газы.

Во многих газах, которые выделяются в результате «работы» вулканов, содержатся водяные пары, поэтому они сравнительно безвредные. Тем не менее, извергающиеся вулканы выделяю также углекислый газ, сероводород, диоксид серы и прочие вещества, которые при некоторых условиях могут быть очень опасными.




Другие новости по теме:

  • Прогнозы на спортивные события
  • Почему выгодно купить электросамокат
  • Антифриз: регулировка температуры, преимущества и типы
  • Вулкан удачи игровые автоматы
  • Казино клуб эльдорадо — заходи и попробуй
  •  
     
     
     
    | Автор: hakervova | Дата: 7 февраля 2017


     


     
     
    Популярное видео!