damki.net - Все о шашках
 
 
Главная
Правила шашек
Дебюты
Задачи
Принципы игры
Результаты
Знаменитости
История
Программы
Игры
Видео
Заочные шашки
Турнир Мастеров
Статьи
Друзья
Шашки это легко
Уроки от гроссмейстера
Обратная связь
Заказать рекламу
 
 
Как с вашей жизнью связаны шашки?

Никогда не играл
Играл когда-то в детстве
Частенько играем с друзьями
Ходил раньше в спортивную секцию по шашкам
Занимался когда-то профессионально
Я мастер спорта и выше по шашкам
 
 
Поддержите нас в социальных сетях!
Подписывайтесь на нас в youtube Мы в YOUTUBE
Подписывайтесь на нас в vk Мы в ВКОНТАКТЕ
Подписывайтесь на нас в facebook Мы в FACEBOOK
Подписывайтесь на нас в twitter Мы в TWITTER
Подписывайтесь на нас в telegram Мы в TELEGRAM
 
 
Случайная задача (русские шашки)!

 
 
Случайная задача (международные шашки)!

 
 
 

damkinet

 
 

Подготовка земельного участка

Что входит в подготовку земельного участка под дом, я и понятия не имел. «Вопрос на засыпку» — мог бы сказать я в то время. Да ладно, думал я, ежедневно, по дороге на работу я вижу, как воздвигаются, и, более того, запечатлён недавно сам на историческом снимке – закладка первого фундамента главного корпуса будущего гиганта лесохимии. А вот если вам понадобится сделать межевой план, который необходим для объединения нескольких участков земли в один, то вы можете обратится в компанию «ЭксПроф»: exprof-rf.ru - их кадастровый инженер оперативно всё проверит, иследует и измерит объединяемые участки и подготовит все необходимые документы.

Подготовка земельного участка

Начинать надо с, а для этого следует вначале «подготовить площадку». Подобные строительные термины для меня, автомобилиста, были не новы, поскольку наше автопредприятие было одним из самых крупных на территории всего нашего региона, мы перевозили на стройку всё – от песка и бетона, до последней доски и рубероида. Потоптавшись на площадке под дом, очищенной от растительного слоя, я решил, что грунт выдержит, к тому же у меня было около десятка бетонных блоков 40×40х40 см. О том, что надо бы площадку отсыпать песком, я знал, но сделать это было невозможно – дороги ещё не было. А бетонные блоки, заводского изготовления, достались мне от дачника, моего хорошего друга, у которого супруга работала на ЗЖБИ. Его участок был расположен на соседнем проезде, и перетащить лишние блоки не составило труда.

Когда площадка 5,0×5,0 м. была чиста, подморожена, лежал рассортированный по размерам, и фундаментные блоки были перетащены, наступило время остановиться, поднять голову, осмотреться и подумать, так ли я всё делаю? Действительно, зелёная зона для моего участка будет накрывать тенью значительную территорию. Но когда я заметил на самой верхушке сосны белку – все мысли о нежелательности этой зелёной зоны исчезли. А начиная с моего участка, начинался уклон к протекающему в самом низу ручью, который достойно именовался речкою. Впоследствии, когда я проезжал по региональной авто дороге по мостику, вернее по капитальному мосту, я всегда вспоминал – это моя речка, и вот почему. На противоположном от моего участка берегу моего ручья, бил ключ, к которому стекалось, вначале всё население, так называемых, старых дач. Вода в этом ключе была чистой, без всякого осадка и, конечно, – вкусной. А летом, в затенённых «лывинах» нашего ручья были видны мальки. Весной же пойма этого «ручья» превращалась в бурную речку, подобную Ольховке или Берёзовке Кисловодска. Да ладно, простите меня за такое сравнение, я могу ещё и не такое вспомнить.

Так почему же я ушёл в сторону от темы? Да просто потому, что надо было закладывать дом, а я не представляю как это сделать, вроде бы хочу собраться с мыслями и написать, как я принял правильное решение. Наконец, мне стало понятно: у меня нет никаких возможностей сделать это самому, поскольку не имею об этом ни малейшего представления: невозможно, а следовательно, предстояло обратиться к кому-то за помощью.




Другие новости по теме:

  • Настенная шашечная доска большого размера – помощник №1
  • «Вильярреал» — «Арсенал»: обзор матча в Лиге Европы (29.04.2021)
  • Кальян бар в Киеве. Выбор лучшего заведения для приятного отдыха в столице
  • You can’t eat without it
  • УРОК 69. ЦУГЦВАНГ
  •  
     
     
     
    | Автор: hakervova | Дата: 19 апреля 2022


     


     
     
    Популярное видео!