damki.net - Все о шашках
 
 
Главная
Правила шашек
Дебюты
Задачи
Принципы игры
Результаты
Знаменитости
История
Программы
Игры
Видео
Заочные шашки
Турнир Мастеров
Статьи
Друзья
Шашки это легко
Уроки от гроссмейстера
Обратная связь
Заказать рекламу
 
 
Как с вашей жизнью связаны шашки?

Никогда не играл
Играл когда-то в детстве
Частенько играем с друзьями
Ходил раньше в спортивную секцию по шашкам
Занимался когда-то профессионально
Я мастер спорта и выше по шашкам
 
 
Поддержите нас в социальных сетях!
Подписывайтесь на нас в youtube Мы в YOUTUBE
Подписывайтесь на нас в vk Мы в ВКОНТАКТЕ
Подписывайтесь на нас в facebook Мы в FACEBOOK
Подписывайтесь на нас в twitter Мы в TWITTER
Подписывайтесь на нас в telegram Мы в TELEGRAM
 
 
Случайная задача (русские шашки)!

 
 
Случайная задача (международные шашки)!

 
 
 

damkinet

 
 

Передаточная прочность бетона

Главная характеристика долговечности и износостойкости всех бетонных элементов - это прочность. И так как в настоящий момент времени в сфере строительства стали крайне востребованы предварительно-напряжённые конструкции массового назначения, то остро встала проблема анализа их качества и надёжности. Технология производства подобных образцов направлена на увеличение показателя сопротивляемости механическим нагрузкам, а значит, передаточной прочности. При изготовлении железобетона определённый вид (зависит от назначения) арматуры растягивают, формируют изделие, заливают смесью, а после затвердения снимают напряжение с арматуры. Результат – металлические элементы сокращаются и вызывают естественное сжатие образца. Подобная технология предупреждает образование трещин в изделии, снижает его массу и повышает долговечность. А вот установку железобетонного забора в Санкт-Петербурге заказывайте на сайте стройпроект-спб.рф.

 

 

Повсеместность использования данных материалов предполагает соответствие определённым требованиям, которые определяют методы анализа их качества и надёжности. Одной из таких форм анализа считается передаточная прочность бетона, которая рассчитывается на заводах изготовителях сборных конструкций и непосредственно на строительных площадках при осуществлении бетонирования. В расчёт входят особенности бетонной смеси – однородность, соответствие пропорций замеса, использование арматуры и прочее. Подробно об расчетах вы можете почитать по ссылке: установку железобетонного забора.

Однако главным контрольным показателем остаётся стойкость на сжатие, а для некоторых случаев проектного строительства имеет место контроль осевого растяжения и изгиба. Анализу и контролю подлежат любые классификации конструкционных бетонных продуктов – плотные силикатные, тяжёлые, ячеистые и лёгкие строительные материалы. Для каждого из видов существуют свои нормы эксплуатации и качественные показатели твёрдости, которые оговорены ГОСТ. Помимо этого ведётся строгий контроль корректности использования арматуры. Устанавливаются классы на арматурные канаты, стержневые периодические и проволочные изделия. А вот установка железобетонного забора в Санкт-Петербурге показана на сайте стройпроект-спб.рф.

Как упоминалось, анализ производится непосредственно на месте производства образца сравнением отпускной и передаточной прочности. Идеальными результатами считают те, при которых отпускная и передаточная прочность бетона равны по 90% и выше. Подобный контроль не требует дополнительных серий проб. В противном случае осуществляют дополнительные серии заборов, и проводится контроль надёжности в проектном возрасте.




Другие новости по теме:

  • Турнир ко Дню Победы (группа А)
  • K44-R Internet tournament 44-rd CUP
  • K43-R Internet tournament 43-rd CUP
  • K42-R Internet tournament 42-rd CUP
  • Диплом кандидата наук нового образца
  •  
     
     
     
    | Автор: hakervova | Дата: 2 октября 2023


     


     
     
    Популярное видео!