damki.net - Все о шашках
 
 
Главная
Правила шашек
Дебюты
Задачи
Принципы игры
Результаты
Знаменитости
История
Программы
Игры
Видео
Заочные шашки
Турнир Мастеров
Статьи
Друзья
Шашки это легко
Уроки от гроссмейстера
Обратная связь
Заказать рекламу
 
 
Как с вашей жизнью связаны шашки?

Никогда не играл
Играл когда-то в детстве
Частенько играем с друзьями
Ходил раньше в спортивную секцию по шашкам
Занимался когда-то профессионально
Я мастер спорта и выше по шашкам
 
 
Поддержите нас в социальных сетях!
Подписывайтесь на нас в youtube Мы в YOUTUBE
Подписывайтесь на нас в vk Мы в ВКОНТАКТЕ
Подписывайтесь на нас в facebook Мы в FACEBOOK
Подписывайтесь на нас в twitter Мы в TWITTER
Подписывайтесь на нас в telegram Мы в TELEGRAM
 
 
Случайная задача (русские шашки)!

 
 
Случайная задача (международные шашки)!

 
 
 

damkinet

 
 

Встраиваемую или плоскую вытяжку приобрести для кухни?

Каждой хозяйке знакома ситуация, когда запах от приготовляемой пищи портит общую атмосферу в доме, а частички гари и сажи загрязняют мебель и стены кухни. Для избавления от этой проблемы были созданы кухонные вытяжки. Могут быть плоские вытяжки, встраиваемые и купольные вытяжки. В свою очередь, встраиваемые вытяжки подразделяются на телескопические (когда во время работы передняя панель выдвигается вперед, увеличивая рабочую площадь) и модульные или полновстраиваемые (вытяжка полностью монтируется в шкафчик и её видно только снизу).


Вытяжки кухонные встраиваемые позволяют идеально вписать столь необходимый предмет бытовой техники в общий дизайн кухни, при этом экономя место. Они удобны и практичны. Работают такие вытяжки в двух режимах - проточном, выводя воздух из кухни по вентканалам, и циркуляционном, засасывая воздух, они прогоняют его через специальные фильтры, очищают и возвращают обратно в комнату. Различные модели оснащены разными фильтрами.

Так, угольный фильтр позволяет избавиться от неприятных запахов, очистить воздух от мельчайших взвесей, для идеального исполнения своих функций он требует замены каждые 4-5 месяцев. Существует также алюминиевый кассетный фильтр, это элемент многоразового пользования, его достаточно промывать под струей проточной воды раз в месяц с моющим средством или помыть в посудомоечной машине, он проводит грубую очистку воздуха от пыли, гари и жира. Фильтр грубой очистки также может быть выполнен из синтетического материала, в таком случае многоразовое его использование исключается.

Обычно в встраиваемых моделях фильтры сочетаются друг с другом и дублируются, т.е. в комплекте по два фильтра каждого вида.Проточный режим пригодится хозяйкам жарким летом - он поможет отвести горячий воздух из кухни, а также при готовке на масле, когда выделяется много дыма. В зимнее холодное время для сохранения тепла в помещении целесообразнее пользоваться циркуляционным режимом работы вытяжки.

Следует заметить, что существует несколько скоростей вращения вентиляторов внутри вытяжки, что позволяет рассчитывать потребление электроэнергии и регулировать мощность прибора. Современные кухонные воздухоочистители имеют несколько типов управления: обычное кнопочное, сенсорное, псевдосенсорное, слайдерное, многие модели доукомплектовываются таймерами и пультами управления.

Главной характеристикой воздухоочистителя на кухне является максимальная производительность вентилятора. Ориентировочно её подсчитывают умножая площадь кухни в кв.м на высоту. Однако, чем больше производительность, тем громче работает прибор.




Другие новости по теме:

  • Какие Smart-часы выбрать для смартфона на Android?
  • Недорогие вертикальные пылесосы: отличия и выбор
  • Антифриз: регулировка температуры, преимущества и типы
  • Замена катализатора на Акуре
  • Туркестанские шашки.
  •  
     
     
     
    | Автор: hakervova | Дата: 11 июля 2022


     


     
     
    Популярное видео!