damki.net - Все о шашках
 
 
Главная
Правила шашек
Дебюты
Задачи
Принципы игры
Результаты
Знаменитости
История
Программы
Игры
Видео
Заочные шашки
Турнир Мастеров
Статьи
Друзья
Шашки это легко
Уроки от гроссмейстера
Обратная связь
Заказать рекламу
 
 
Как с вашей жизнью связаны шашки?

Никогда не играл
Играл когда-то в детстве
Частенько играем с друзьями
Ходил раньше в спортивную секцию по шашкам
Занимался когда-то профессионально
Я мастер спорта и выше по шашкам
 
 
Поддержите нас в социальных сетях!
Подписывайтесь на нас в youtube Мы в YOUTUBE
Подписывайтесь на нас в vk Мы в ВКОНТАКТЕ
Подписывайтесь на нас в facebook Мы в FACEBOOK
Подписывайтесь на нас в twitter Мы в TWITTER
Подписывайтесь на нас в telegram Мы в TELEGRAM
 
 
Случайная задача (русские шашки)!

 
 
Случайная задача (международные шашки)!

 
 
 

damkinet

 
 

Сергей Белошеев

Сергей Белошеев (укр. Сергiй Бєлошеєв; род. 27 апреля 1986, Евпатория) — украинский спортсмен, специализирующийся в игре в шашки. Мастер спорта международного класса (2005), международный гроссмейстер (2005). Чемпион мира по русским шашкам в классической программе (2009), неоднократный чемпион мира и Европы по быстрым и молниеносным шашкам, неоднократный чемпион Украины (2006—2010).

Сергей Белошеев

Сергей Белошеев родился в Евпатории. Занимался шашками в Евпаторийском городском Доме пионеров (первый тренер — Валентин Васильевич Поздняк), затем в Симферопольском шахматно-шашечном клубе. В дальнейшем представлял Крымское республиканское физкультурно-спортивное общество «Динамо». Учился на факультете физической культуры и спорта ТНУ им. В. И. Вернадского.

В 2005 году Сергей, выигравший в составе команды Украины лично-командное первенство мира среди молодёжи, получил спортивное звание мастера спорта Украины международного класса по шашкам. На следующий год стал вице-чемпионом Европы среди юношей в классической программе и чемпионом в блице. В ноябре того же года на взрослом чемпионате мира завоевал серебряную медаль в «классике» (уступив Николаю Стручкову) и в блице (проиграв Муродулло Амриллаеву). В декабре впервые стал чемпионом Украины в шашках-64 и был назван лучшим шашистом Украины 2006 года.

В 2008 году Белошеев стал чемпионом мира среди юношей по шашкам-64 в классической программе и чемпионом Европы среди взрослых по блицу, а на чемпионате мира и Всемирных интеллектуальных играх в Пекине завоевал в «классике» две бронзовых медали (в Пекине в матче за третье место сыграв вничью «с позиции силы» с Николаем Стручковым). На следующий год в Челябинске ему покорилась и высшая ступень чемпионата мира среди взрослых с классическим контролем времени; он стал также чемпионом мира в быстрых шашках, а в блице разделил 3-5 места. Спустя два месяца в 23 года он повторно стал чемпионом мира среди юношей.

В 2010 году на чемпионате Европы Сергей в класической программе оказался за чертой призёров, ограничившись серебряной медалью в быстрых шашках и бронзовой в блице. В 2011 году он стал чемпионом мира по блицу. В двух других видах программы он финишировал вторым, в турнире по быстрым шашкам уступив по дополнительным показателям Амриллаеву, а в основной программе — Олегу Дашкову.




Другие новости по теме:

  • Чемпионат мира по русским шашкам среди мужчин 2009
  • Олег Дашков
  • Юрий Аникеев
  • Муродулло Амриллаев
  • Виктория Мотричко
  •  
     
     
     
    | Автор: hakervova | Дата: 13 декабря 2013


     


     
     
    Популярное видео!